Как стать оптимистом!


 

Вы знаете, в чем отличие между мечтателем и истинным оптимистом ?

Оба они думают всегда о своей цели, верят и знают что все у них будет отлично, но разница между ними лишь в том, что мечтатель продолжает сиде
ть и мечтать, а оптимист по настоящему стремится к успеху, преодолевая все что стоит на его пути.

Мечтатель может сказать : Я это сделаю когда нибудь. Оптимист всегда знает, чего он хочет и как это воплотить в жизнь. Так в чем же истинная разница между победителем и проигравшим.

В данной статье приведены несколько уроков того, как стать истинным оптимистом :

1. Мышление, очень важный процесс
Всегда нужно мыслить положительно, верить в свои силы и в себя. Если вы очень хотите чего – то, совершайте нужные поступки и в нужном направлении, чтобы желаемое оказалось у вас. Только в этом случае вы добьетесь потрясающего успеха.

2. Вмешивание в вашу жизнь
Не все люди думают и делают так как вы, ваши родственники или друзья могут выдать вам совет, который может посеять в ваш разум сомнение, как говорится что посеешь то пожнешь. Слушайте исключительно свое сердце, а не других. Делайте то чего вы хотите, а не то чего хотят другие. Только тогда вы почувствуете запах настоящей свободы.

3. Социальные маски
Будьте искренни и честны с самим собой и с окружающими вас людьми. Это всегда ценилось, ценится и будет ценится. Даже когда люди не признают всего этого публично. Будьте самим собой, делайте сегодня то, что другие не хотят – завтра будете жить так как другие не могут.

4. Вера в добро
В каждом из нас существует положительные и отрицательные качества, какие вы хотите замечать ? Выделяйте достоинства окружающих вас людей и от всей души хвалите их, через некоторое время вы увидите, что люди стали намного добрее и лучше, а вам по сути ничего этого не стоило.

5. Подготовка к трудностям
Положительный взгляд на жизнь не дает гарантию, что в вашей жизни будет складываться все гладко и просто, но в тот же момент гарантирует, что вы легче будете преодолевать трудности. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
6. Опыт ошибок и неудач
В мире нет такого человека, которого бы ни одного раза не подвели или не отказали. Все наши ошибки и неудачи, малые победы, это кирпичики большой стены, которая является нашим успехом. Нет успеха без провала. Извлекайте пользу из ошибок и неудачах, ведь отрицательный опыт – также опыт.

7. Мотивация к действию
Положительное мышление бесполезно без мотивации. Живите ради чего – то и имейте мотивацию для достижения цели.

8. Хорошо – плохо, плохо – хорошо
Оптимист даже в не очень приятной для себя ситуации ищет что – то положительное. Подумайте о сложившейся ситуации на работе, в семье, постарайтесь найти что – то позитивное в ней.

11. Подход на всех уровнях
Если вы сложите оптимизм с самосовершенствованием, то вы получите намного больше пользы по улучшению здоровья, вашего внешнего вида, своих профессиональных навыков и некоторых личных качеств.

12. Оптимизм – привычка
Сделайте ваш оптимизм привычкой. Пусть он станет вам как воздух. Как известно, привычка становится вашей второй натурой.

Пессимист кричит : Падаю ! Оптимист кричит : Лечу !

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на www.dgareta.ru обязательна!

Поделиться в соц. сетях

0
Не найдено связанных фото.

Про dgarettaelen

Елена Кондрашова (псевдоним Джаретта Элен (Dgaretta Elena) ) — Экстрасенс, яснослышащая, ясновидящая, психолог, ясночувствующая, биоэнергетик, мистик, яснознающая, парапсихолог, телепат, провидица, таролог, медиум, эзотерик, нумеролог, эниолог, космоэнергет, ворожея, ведунья, маг(колдунья), теософ; Эксперт-диагност по методу академика В.М.Бронникова; член общества Российского и Западный Ордена Восточных и Западных Тамплиеров О.Т. O. ; Член ассоциации Эзотериков России, Евросоюза, Египта, США , Китая , Тайланда. В 2013г.,2014г.,2015г.,2016г., выбрана, как одна из лучших Эзотериков России, участница международного реестра Эзотериков России «Лучшие Эзотерики России» 2013г., 2014г.,2015г.,2016г., участница международного реестра «Лучшие Специалисты народной медицины и эзотерики России» 2015г., ведущий эксперт — экстрасенс на телеканалах ТВ3 и ТНТ , поэтесса, певица, актриса, фотомодель и не только .