"Мир — это магия и любовь в согласии с волей, а Жизнь — это любовь и магия в согласии с волей." Dgaretta Elena Кондрашова 

Основные секреты успеха в жизни.


 

 

Что такое успех? Успех и успешность в жизни — это отнюдь не случайное или единичное явление. Как существует черная полоса невезения, также и существует белая полоса успеха: и тот, и другой путь человек выбирает сам. Если человек выиграл в лотерею миллион евро или женился на принцессе, то это еще далеко не успех.

Успех — это не случайность, а закономерность, многократно подтвержденный позитивный жизненный опыт, который формируется благодаря положительному образу мышления и оптимистичному способу жизни, сильным желаниям человека достичь определенных вершин и неуемная деятельность, направленная на их покорение.

 

Как говорил Эйрл Вилсон: «Успех — это всегда дело случая — это скажет Вам любой неудачник. Таким образом, стоит различать между собой понятия, что такое успех и что такое удача. Удача — это всего лишь возможность стать успешным человеком, которая может так и не реализоваться.»

А успех — это такое внутреннее (заметьте — именно внутреннее) состояние личности, к которому человек приходит не сразу, а постепенно с помощью постоянной, регулярной концентрации на своих самых сокровенных желаниях и активных действий по их воплощению в жизнь, которое характеризуется хорошим здоровьем и отличным самочувствием, финансовым благополучием и душевным покоем, отличными отношениями с близкими людьми и профессиональной, творческой самореализацией.

Можно сказать так, что удача — это однократный успех, везение — это двухкратный успех, а настоящий успех — это трех и более раз, многократный, постоянный успех, который характеризуется бодростью духа и оптимизмом, уверенностью в собственных силах и желанием жить, и двигаться, развиваться дальше.

Для достижения успеха в жизни очень важно понять три вещи: первое это то, что каждый человек своими мыслями, словами и поступками сам формирует свою жизнь, свой круг общения, свои цели и свое прошлое, настоящее и будущее. Второе это то, что каждый человек сам ответственен за свою судьбу и свои поступки.

Третье — каждое событие в жизни само по себе нейтрально и неслучайно, но решающее значение для судьбы человека имеет его личное, субъективное отношение к происходящему, его оценка события, от которой зависит качество жизни и собственно судьба человека.

Каждый успешный человек создает сам для себя гармонию на работе, дома в отношениях с семьей, в своем хобби и своим здоровьем. Итак, главные критерии и секреты успеха и успешности человека следующие:

ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Успех и успешность человека зависят не только от состояния его физического, но и душевного здоровья. А здоровый человек — это оптимист. Пессимисты обычно болеют тысяча и одной болячкой, большинство из которых придумывают себе сами.

Все болезни — от нервов, поэтому очень важно ежедневно себе повторять по 5-15 минут в день, что «У меня все хорошо, у меня все отлично» либо » Сегодня намного лучше, чем вчера» — и через месяц у Вас жизнь действительно наладится. Более того, необходимо стараться подсекать разрушительные отрицательные эмоции на корню, и чаще думать о своих целях и мечтах, задавать себе, своему подсознанию, как решить тот или иной вопрос, — и решение обязательно к Вам придет!

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ, ТВОРЧЕСКАЯ САМОРЕАЛИЗАЦИЯ

Трудно быть счастливым и чувствовать себя успешным человеком, играя роль винтика или шпунтика в огромном механизме финансовой, юридической или иной корпорации.

Каждый человек уникален, и по-настоящему счастливы и успешны лишь те, кто нашел в себе силы найти свое призвание, раскрыть себя, стать лучшим в своей сфере, и заработать на своем любимом деле деньги, даже если эти деньги не на столько велики, как вы представляли. Ведь вы это сделали и ваше дело приносит вам достаток. И только вы знаете сколько души, времени и труда в это вкладываете, и значит многое еще впереди, и ваши заработки увеличатся.

Работа только ради денег, работа ради карьеры или самоутверждения, работа ради власти — все это не делает человека счастливым, а просто удовлетворяет его некоторые амбиции. Раскрыть себя, раскопать свой талант и удивить им мир — вот счастье, вот настоящий успех! Но почему-то люди в погоне за сиюминутными благами цивилизации забывают о необходимости душевной, творческой, а не только профессиональной реализации.

Страх того, что «мое увлечение гитарой» или «мои стихи» будут не востребованы человечеством погубил многие таланты. А Вам не надо, чтобы Вас и Ваше творчество сразу же полюбило все человечество — Вы не пряник, чтобы каждому нравиться. Полюбите себя и свое дело сначала Вы — сами, всей душой. Тогда и другие люди к Вам потянутся и подтянутся в желании поучаствовать в Вашем увлечении, и даже — заплатить за него.

Не секрет, что если бы 98% людей платили бы деньги просто так, они бы не ходили на работу и вообще ничем бы не занимались, предавались бы только лени и просмотру телевизора с утра и до вечера. Что говорит о том, что подавляющее большинство людей на самом деле слишком ленивы, чтобы полюбить себя и свои способности такими, какие они есть — им лень тратить время на изучение собственного «Я», своих способностей и возможностей. А потом, во время очередного финансового кризиса они воздевают руки к небу и, закатывая глаза, вопрошают Бога и судьбу, за что это их так жестоко наказывают? И поверьте я не исключение из правил, у меня тоже были и бывают такие моменты. И мне приходилось заново подниматься и продолжать делать свое любимое дело вопреки всему, и оно начинало двигаться с места.

На самом деле, любой кризис — это отличное время для реализации передовых идей и подпольного запуска новых проектов для увлеченных своим делом людей, т.к. старые аксакалы бизнеса отмирают и расчищают дорогу молодым, и на их место обязательно придут новые, креативные и положительно заряженные, инициативные люди, обожающие свое дело и свое любимое занятие.

 

ФИНАНСОВОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ И УСПЕХ

Быть нищим и счастливым очень трудно, хотя и не невозможно. Финансовое благополучие, наличие достаточного для жизни количества денег — это и определенная степень свободы человека и индикатор «правильности» выбора человеком жизненного пути, лакмусовая бумажка востребованности индивидуума на рынке труда. Бедность не порок, но и не достоинство. Богатство — это хорошо, когда оно есть и служит человеку, но никогда приказывает ему.

Женщине денег для счастья и для ощущения успешности не надо много, денег должно быть просто достаточно на жизнь. Американские ученые подсчитали, что самыми счастливыми и успешными считают себя те люди, которые зарабатывают в год около 10 000 000 долларов и немного больше — сильно большое количество денег в год человека счастливее не делает, как это ни парадоксально звучит.

ХОРОШЕЕ ЗДОРОВЬЕ

Надо быть здоровым и богатым, чтобы познать, что такое успех. А богатство тянется к здоровому человеку, поэтому, чтобы быть здоровым, надо свое тело любить — баловать его регулярными прогулками на свежем воздухе, парить в баньке, кормить вкусной и полезной пищей (птицей,мясом,рыбой, овощами и фруктами, злаками), сексуально удовлетворять себя и не вредить своему организму. Не вредить своему здоровью — это значит не лениться, двигаться ( как именно двигаться, каждый выбирает для себя сам), не нервничать по пустякам, не травить себя алкоголем и сигаретами, не убивать свое тело наркотиками.

 

СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮБОВНЫЕ И СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Успешный человек счастлив в любовной, личной — семейной жизни. Люди, достигшие успеха, отрезают от своего круга общения нытиков, склочников и предателей — всех тех, кто ведет себя по отношению к ним недостойно и только с одной целью — использовать, «поиметь» другого человека.

 

 

Успех приходит к тем, у кого есть любимые и на 100% или даже на 200% надежные люди, которым можно доверить любую тайну. Даже если этот человек сейчас далеко, он все же существует в вашей жизни, и значит вы уже на пути к успеху . И если у вас сейчас нет такого человека рядом, станьте сами себе таковым и успех обязательно будет вашим спутником.

Ведь в жизни все преходяще, и лишь искренние и честные отношения с самим собой делают человека по-настоящему счастливым. Умение прощать и забывать обиды — не такое уж и ключевое для достижения успеха, есть моменты за которые необходимо мстить и наказывать, что бы люди понимали с кем именно имеют дело и тогда успех гарантирован.

У каждого человека есть высшая цель в жизни, но далеко не каждый человек удосуживается узнать ее, а тем более — достичь.

 

Таким образом, основные критерии и секреты успеха и успешности в жизни — это ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ, ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ, ТВОРЧЕСКАЯ САМОРЕАЛИЗАЦИЯ И ФИНАНСОВОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ, ХОРОШЕЕ ЗДОРОВЬЕ,  СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮБОВНЫЕ И СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

Чтобы оценить собственную успешность, оцените свое здоровье, душевное состояние, семейные и личные отношения, финансовое положение и творческую, профессиональную реализацию от 1 до 10 — и Вы сами поймете, насколько Вы успешны в жизни. Если общий балл будет меньше 30, то это значит, что Вам надо что-то очень сильно, кардинально менять в своей жизни — вплоть до образа жизни, окружения, места работы, отношения к деньгам и финансам. Ведь успех — это образ жизни, а не случай, это образ Вашего мышления, а не внешний фактор.

19 февраля 2011 г ( редакция 31.03.2014)

Более подробную информацию вы можете узнать на моих, Джаретты Элен, семинарах и консультациях.

 

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на www.dgareta.ru обязательна!

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

0
Не найдено связанных фото.

Про dgarettaelen

Елена Кондрашова (псевдоним Джаретта Элен (Dgaretta Elena) ) — Экстрасенс, яснослышащая, ясновидящая, психолог, ясночувствующая, биоэнергетик, мистик, яснознающая, парапсихолог, телепат, провидица, таролог, медиум, эзотерик, нумеролог, эниолог, космоэнергет, ворожея, ведунья, маг(колдунья), теософ; Эксперт-диагност по методу академика В.М.Бронникова; член общества Российского и Западный Ордена Восточных и Западных Тамплиеров О.Т. O. ; Член ассоциации Эзотериков России, Евросоюза, Египта, США , Китая , Тайланда. В 2013г.,2014г.,2015г.,2016г., выбрана, как одна из лучших Эзотериков России, участница международного реестра Эзотериков России «Лучшие Эзотерики России» 2013г., 2014г.,2015г.,2016г., участница международного реестра «Лучшие Специалисты народной медицины и эзотерики России» 2015г., ведущий эксперт — экстрасенс на телеканалах ТВ3 и ТНТ , поэтесса, певица, актриса, фотомодель и не только .


target="_blank" rel="nofollow">Яндекс.Метрика