Виды эмоций.


lie2me

Радость дает нам уверенность, зависть приносит одиночество.
Джон Темплтон

Все эмоции в нашей жизни тесно взаимосвязаны с нашим внешним проявлением в жизни, так же с нашим здоровьем и отношением к окружавшему миру — эта мудрость известна нам с давних времен и от психологов и от прабабушек с прадедушками.
Что же такое эмоции ? Эмоциями называются такие психические процессы, в которых человек переживает свое отношение к тем или иным явлениям окружающей действительности; в эмоциях получают свое отражение также различные состояния организма человека, его отношение к собственному поведению и к своей деятельности.
Начнем со злости. Злость — 1. Злое, раздражённо-враждебное чувство, настроение. Полон злости кто-нибудь. Говорить со злостью. 2. Стремление действовать активно, бороться, боевое настроение. Хорошая спортивная злость.( словарь Ожегова).
Если говорить своими словами то , это ярко проявленная негативная либо активная эмоция по отношению к кому либо, либо к чему либо, от которой бывают разные последствия от позитивных до негативных. Негативное — это направленное на разрушение, позитивное — направленное на созидание, и так это проявляется именно так — человек готов что то поломать или ударить, убить и другие негативные проявления под эмоцией злости. И позитивное — это когда человек зло и яростно, активно беремся за дело либо активно борется за что либо или за кого либо. И что именно дает эта эмоция полезного? Ну во первых это освобождение от внутреннего негатива, который противопоказанно держать внутри себя, как говорится в притче — брось мешок с камнями, т.е. необходимо обязательно эту эмоцию злости из себя вытаскивать и выбрасывать из своей жизни. А вот каким образом — это уже другой вопрос. Существует масса способов психологических и бытовых. Вот некоторые из них это проораться в помещении, в подушку, на природе, можно одному, либо с напарником, который это поймет и даже может поможет вам в этом. Если вы будете держать в себе негатив или подавлять способами самокопания и прощения, ничего хорошего, кроме нервного срыва или болезни какой либо это вам не принесет. Так что, моя вам рекомендация — прооритесь как можно громче или колотите руками и ногами спортивную грушу (подушку, диван, мягкую игрушку) до тех пор пока вы не почувствуете, что из вас все вышло — ваше тело обмякнет и вы почувствуете облегчение. Общаясь с профессиональными спортсменами, очень многие говорят, что достигают цели, благодаря именно этой эмоции. Хотя не всегда.
Да, в бытовом русле можно начать убираться дома или начать делать спортивные упражнения, либо еще какие либо активные действия, от которых может быть польза вам и вашим близким. Как говорят психологи анигиллируй и трансформируй свою эмоцию.))) Я с вашего позволения, буду с вами общаться на постом языке, что бы не ломать ваше сознание сложными терминами.
Конечно не рекомендуется проявлять эту эмоцию с близкими людьми, хотя бывают очень многие люди-вампиры ,которые именно на такие эмоции и выводят и питаются таким образом вашей энергией, чаще всего это ваши вторые половины (хотя не всегда) или люди престарелого возраста. На данный момент стало много появляться таких людей и в молодом возрасте, таких людей называют в народе — паразитами жизни, которые под эгидой «делаем добро» творят зло и мешают жить людям нормальной жизнью, доводя людей до таких эмоций и других действий, питаясь при этом вашей энергией и используют вас в своих целях. А когда их жизнь начинает бить по голове, или у них появляются неожиданные болезни или трагедии, то удивляются и не понимают почему именно так. Так что вывод такой — выбрасывайте из себя злость, хватит быть не возбудимыми мумиями. По крайней мере это выглядит со стороны нелепо и похоже на зомбирование.
Вот теперь мы дошли до противоположной эмоции радости — что это? Радость — 1. Веселое чувство, ощущение большого душевного удовлетворения. Испытывать радость. Доставить?. Вне себя от радости (очень рад). С радостью помогу (очень охотно, с полной готовностью). 2. То, что (тот, кто)вызывает такое чувство. Радости жизни. Дети — радость матери. Радость ты моя 1 (часто в обращении). 3. Радостное, счастливое событие, обстоятельство. В семье радость:приехал сын. Случилась большая радость. * На радостях (разг.) — по случаю радости,удачи. Погуляем на радостях. С какой радости? (разг. неодобр.) — чего ради,почему. ( словарь Ожегова).
Да,эту эмоцию все люди любят, только жить в постоянной радости, подобно сумасшествию. Если приехать в психушку,то там вы увидите много радостных людей, которые всегда и всему рады. Я конечно не призываю вас жить в злости, я за адекватность и разумность эмоций и их проявления в жизни. Поверьте, я тоже человек, а не святая, и я тоже злюсь и радуюсь, и проявляю массу других эмоций. Только разница меня и других людей с выше названными в том, что я проявляю разные эмоции, а есть люди которые их подавляют и делают вид, что они радостные и желают вам счастья, а на самом деле желают либо смерти, либо еще какого либо негатива. Радость и удивление на лицах таких людей выглядит искусственно и сразу заметна, как на лице, так и в голосе. Такие люди часто не довольны своей жизнью и постоянно скрывают свой успех или благополучие, даже если у них все хорошо, они всеравно постоянно всем завидуют. От таких людей можно ожидать всего что угодно, только ни чего хорошего. Их лицемерие заметно, хотя встречаются редкие экземпляры, которых нужно долго вычислять, и все же и их всегда можно и увидеть и вычислить. Будьте внимательны, присматривайтесь и прислушивайтесь к собеседнику. И вы сможете не только это увидеть, но и вовремя присечь такого человека и прекратить с ним общение.

23951_129748142911125171645_Original
Да, существует еще масса эмоций в нашей жизни, и о каждой из эмоций можно многое сказать написать — это будет уже отдельная статья или семинар-лекция. Вот эти эмоции — такие как интерес, счастье, страдание, горе, депрессия, гнев, отвращение, презрение, неприязнь, страх , тревога, стыд, удовлетворение, неудовлетворение, азарт, риск, решительность и еще масса других эмоций, которые влияют на нас и на нашу жизнь. Только это и есть то отличие здравого человека из всех представителей Homo sapiens, к которым относятся многие виды человеко подобных обезьян, и так же в отличии от других животных. Человеку присуще не только думать, а еще испытывать эмоции и чувства, что многим животным даже не знакомо. Так что давайте оставаться людьми в любых ситуациях, люди ,все таки, умеют справляться со своими эмоциями в отличии от животных, которые не думая сразу нападают, в противном случае — убивают. Хотя есть некоторые положительные эмоции которая свойственны нам людям и животным тоже — это благодарность и привязанность. Поэтому есть хорошее выражение — мы в ответе за тех кого приручили. Вот наверное и все что я хотела вам сказать сегодня. Будьте счастливы и оставайтесь искренними в проявлении своих эмоций.

Все фото взяты с интернета. Спасибо авторам!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на http://dgareta.ru обязательна!

Поделиться в соц. сетях

0
Не найдено связанных фото.

Про dgarettaelen

Елена Кондрашова (псевдоним Джаретта Элен (Dgaretta Elena) ) — Экстрасенс, яснослышащая, ясновидящая, психолог, ясночувствующая, биоэнергетик, мистик, яснознающая, парапсихолог, телепат, провидица, таролог, медиум, эзотерик, нумеролог, эниолог, космоэнергет, ворожея, ведунья, маг(колдунья), теософ; Эксперт-диагност по методу академика В.М.Бронникова; член общества Российского и Западный Ордена Восточных и Западных Тамплиеров О.Т. O. ; Член ассоциации Эзотериков России, Евросоюза, Египта, США , Китая , Тайланда. В 2013г.,2014г.,2015г.,2016г., выбрана, как одна из лучших Эзотериков России, участница международного реестра Эзотериков России «Лучшие Эзотерики России» 2013г., 2014г.,2015г.,2016г., участница международного реестра «Лучшие Специалисты народной медицины и эзотерики России» 2015г., ведущий эксперт — экстрасенс на телеканалах ТВ3 и ТНТ , поэтесса, певица, актриса, фотомодель и не только .